〔2016〕138号—关于改造合兴镇大兴社区至合朋至斑竹园公路的建议
届 次: 德江县第十六届人大六次会议 编 号: 〔2016〕138号
提案 人: 龚国萍等人 类 别: 经济
附议 人: 主办单位: 县交通运输局
重点督办: 会办单位:
正文:


该段公路是我镇大兴社区至合朋至东元一线群众通往堰塘乡及德江县城的交通要道,沿线是我镇烤烟、茶叶、天麻、辣椒等产业发展的重要基地,直接涉及我镇10个村(社区)13000多群众的生产生活,每天有农村客运车辆通行,由于前期德沿高速的修建,工程车辆对路面破坏较大,加之今年雨水较多,现公路路面已残破不堪,建议立即对该段公路实施提级改造。

回复情况:
回复内容: 〔2016〕138号—关于改造合兴镇大兴社区至合朋至斑竹园公路的建议
上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统