〔2016〕139号—关于硬化构木垭至船山沟至思南县东华界公路的建议
届 次: 德江县第十六届人大六次会议 编 号: 〔2016〕139号
提案 人: 吴飞等 类 别: 经济
附议 人: 主办单位: 县交通运输局
重点督办: 会办单位:
正文:


船山沟村位于合兴镇东北部,距镇政府所在地14公里,全村辖13个村民组,国土面积8.3平方千米,森林覆盖率48.3%,村域地形复杂,山峦崎岖,交通条件极为恶劣,是我镇四个市级贫困村之一,也是我镇公路设施建设最差的村。其中该段公路起点位于该村构木垭,途径船山沟村范家、龚家、上下谭家、沟底等7个村民组,终于该村与思南县东华交界处,涉及241户1085人,路况极差,严重影响了当地群众的生产生活,特别是对学生和老人出行造成重大安全隐患,也为该村群众在脱贫道路上带来巨大障碍。为了更好地落实精准扶贫政策,使当地群众能尽早脱贫致富,摘掉“贫困村”帽子,打赢扶贫攻坚的硬仗,建议对该段公路实施硬化工程。

回复情况:
回复内容: 〔2016〕139号—关于硬化构木垭至船山沟至思南县东华界公路的建议
上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统