〔2016〕141号—关于修建合兴镇大兴社区广场的建议
届 次: 德江县第十六届人大六次会议 编 号: 〔2016〕141号
提案 人: 杜晓燕等人 类 别: 文化
附议 人: 主办单位: 县住建局
重点督办: 会办单位:
正文:


为了满足人民群众日益增多的精神文化需求,完善大兴社区服务中心基础设施建设,为广大人民群众提供方便、宽敞的娱乐健身设施和场所,建议在大兴社区服务中心大楼前建设约3000平方米的人民广场,供群众休闲、健身、娱乐和大型活动的开展。

回复情况:
回复内容: 〔2016〕141号—关于修建合兴镇大兴社区广场的建议
上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统