〔2016〕142号—关于整治合兴镇大兴老街河道的建议
届 次: 德江县第十六届人大六次会议 编 号: 〔2016〕142号
提案 人: 杜晓燕等人 类 别: 社会
附议 人: 主办单位: 县水务局
重点督办: 会办单位:
正文:


老街河道涉及大兴社区和板坪村,由于之前缺少管护,加之德沿高速公路修建过程中对该河道产生了一定破坏,再者因上游不断冲入各类垃圾,目前该河道淤泥聚集,垃圾较多,群众反映强烈,要求对该河道进行大整治,最好修建拦河坝,搞好河道两旁绿化、亮化。

回复情况:
回复内容: 〔2016〕142号—关于整治合兴镇大兴老街河道的建议
上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统