德江县2017年度中小学(园)系列中级教师职务任职资格评审结果公示
作者:德江县人力资源和社会保障局    来源:德江县人力资源和社会保障局     发表日期:2017年12月11日     点击率:

  

  经德江县2017年度中小学(园)系列教师职务中级评审委员会评审,李小英等288人(名单见附件)具备一级教师职务任职资格,现予以公示,公示时间从2017年12月11日到17日止。公示期间,对上述取得资格人员有何疑问或问题请与德江县人力资源和社会保障局联系。

  联系电话:0856-8523023 职称科

  

 

 

                        德江县人力资源和社会保障局

                          2017年12月11日

 附    件:德江县2017年度中小学(园)系列中级教师职务任职资格评审通过人员名单

附  件:    
德江县2017年度中小学(园)系列中级教师
职务任职资格评审通过人员名单
      
序号姓 名性别单位申报资格申报专业
1李小英德江县第一中学一级教师语文
2熊雪梅德江县第一中学一级教师语文
3冉茂真德江县第二中学一级教师语文
4袁 丞德江县第二中学一级教师语文
5曾 华德江县第四中学一级教师语文
6朱克芳德江县第五中学一级教师语文
7吴 姗德江县煎茶中学一级教师语文
8李进梅德江县民族中学一级教师语文
9田秀娟德江县第一小学一级教师语文
10王 永男 德江县第一小学一级教师语文
11杨雪琴德江县第一小学一级教师语文
12冉景春德江县第四小学一级教师语文
13董 芬 女 德江县第七小学 一级教师语文
14孙国辉德江县特殊教育学校一级教师语文
15何 绍德江县思源实验学校一级教师语文
16宋朝洲德江县中等职业学校一级教师语文
17杨 芳德江县中等职业学校一级教师语文
18袁 艳德江县长堡镇中心完小一级教师语文
19张 虹德江县长堡镇中心完小一级教师语文
20姚庆鑫德江县长堡镇初级中学一级教师语文
21姚 妮德江县复兴镇中心完小一级教师语文
22郑 静德江县长堡镇初级中学一级教师语文
23何小玲德江县稳坪镇初级中学一级教师语文
24王艳萍德江县稳坪镇初级中学一级教师语文
25张 勇德江县共和镇中心完小一级教师语文
26覃贞珍德江县共和镇初级中学一级教师语文
27黄 丽德江县潮砥镇中心完小一级教师语文
28王凤仙德江县平原镇高席完小一级教师语文
29张翊智德江县合兴镇中心完小一级教师语文
30华志刚德江县合兴镇鸟坪完小一级教师语文
31肖碧琼德江县枫香溪镇长征小学一级教师语文
32杨江霞德江县枫香溪镇长征小学一级教师语文
33何 波德江县桶井土家族乡下坪完小一级教师语文
34陈显强德江县桶井土家族乡黎明完小一级教师语文
35常 兵德江县沙溪土家族乡初级中学一级教师语文
36舒进进德江县沙溪土家族乡初级中学一级教师语文
37曹宇宇德江县荆角土家族乡杉树完小一级教师语文
38侯 伟德江县荆角土家族乡杉树完小一级教师语文
39罗玉琴德江县荆角土家族乡杉树完小一级教师语文
40史明芳德江县荆角土家族乡角口完小一级教师语文
41曾凡彩德江县荆角土家族乡初级中学一级教师语文
42罗明华德江县荆角土家族乡初级中学一级教师语文
43唐 宏德江县荆角土家族乡初级中学一级教师语文
44杨 锦德江县荆角土家族乡初级中学一级教师语文
45王春雨德江县楠杆土家族乡民族初级中学一级教师语文
46杨昌霞德江县楠杆土家族乡民族初级中学一级教师语文
47郑晓芳德江县堰塘土家族乡露青中心完小一级教师语文
48丁 雪德江县第一中学一级教师英语
49刘 敏德江县第一中学一级教师英语
50周晓玲德江县第一中学一级教师英语
51石大庆德江县第二中学一级教师英语
52张 艳德江县煎茶中学一级教师英语
53田 婷德江县实验中学一级教师英语
54阴亦玲德江县实验中学一级教师英语
55李永超德江县民族中学一级教师英语
56代传凤德江县中等职业学校一级教师英语
57罗 震德江县山川育才学校一级教师英语
58吕胜喜德江县共和镇中心完小一级教师英语
59余克臣德江县共和镇初级中学一级教师英语
60黄正艳德江县合兴镇旋厂小学一级教师英语
61周 婧德江县合兴镇初级中学一级教师英语
62张 芳德江县平原镇中心完小一级教师英语
63黄朝霞德江县平原镇初级中学一级教师英语
64张金锭德江县平原镇初级中学一级教师英语
65李 松德江县长堡镇初级中学一级教师英语
66王娜娜德江县长堡镇初级中学一级教师英语
67文成诗德江县长堡镇初级中学一级教师英语
68杨媚霞德江县枫香溪镇长征小学一级教师英语
69黄 芳德江县钱家土家族乡初级中学一级教师英语
70范丽丽德江县长丰土家族乡初级中学一级教师英语
71王安康德江县枫香溪镇八一爱民学校一级教师英语
72向大燕德江县枫香溪镇袁场初级中学一级教师英语
73许正英德江县龙泉土家族乡初级中学一级教师英语
74张 慧德江县荆角土家族乡杉树完小一级教师英语
75田 丽德江县龙泉土家族乡闹水完小一级教师英语
76王 丹德江县第二中学一级教师政治
77安志刚德江县高山镇初级中学一级教师政治
78刘海芳德江县平原镇初级中学一级教师政治
79陈 江德江县稳坪镇初级中学一级教师政治
80杜永贵德江县稳坪镇初级中学一级教师政治
81熊海霞德江县稳坪镇初级中学一级教师政治
82张乾朝德江县桶井土家族乡初级中学一级教师政治
83冯 伟德江县楠杆土家族乡民族初级中学一级教师政治
84王代军德江县合兴镇鸟坪完小一级教师思品
85张 霞德江县平原镇南平完小一级教师思品
86张映雪德江县枫香溪镇鱼塘小学一级教师思品
87杨燕琼德江县龙泉土家族乡中心完小一级教师思品
88陈 进德江县第一中学一级教师历史
89冯 敏德江县第一中学一级教师历史
90潘 飞德江县第一中学一级教师历史
91陆广琴德江县第二中学一级教师历史
92秦 丽德江县第二中学 一级教师历史
93张学宣德江县煎茶中学一级教师地理
94张翊豪德江县煎茶中学一级教师地理
95罗华兵德江县实验中学一级教师地理
96杨晓莲德江县实验中学一级教师地理
97窦先举德江县长丰土家族乡初级中学一级教师地理
98王 炫德江县第一中学一级教师数学
99吴明初德江县第一中学一级教师数学
100曹佳飞德江县第二中学一级教师数学
101杜忠芬德江县第二中学一级教师数学
102黄 岚德江县第二中学一级教师数学
103舒 鸿德江县第二中学一级教师数学
104朱延敏德江县民族中学一级教师数学
105曹 奇男 德江县第一小学一级教师数学
106何 莲德江县第一小学一级教师数学
107蒋 鲜德江县第一小学一级教师数学
108冉 宁男 德江县第一小学一级教师数学
109文 容德江县第一小学一级教师数学
110吴 壮德江县第五小学一级教师数学
111王连方德江县第六小学一级教师数学
112杨海波德江县厦阡小学一级教师数学
113刘小琴贵州铜仁伟才学校一级教师数学
114梅 敏德江县中等职业学校一级教师数学
115李 勇德江县山川育才学校一级教师数学
116陈 刚德江县煎茶镇新场小学一级教师数学
117张太鲜德江县煎茶镇中心完小一级教师数学
118马斗秀德江县煎茶镇龙盘完小一级教师数学
119刘云飞德江县长堡镇杨河完小一级教师数学
120安进文德江县长堡镇初级中学一级教师数学
121张金显德江县长堡镇初级中学一级教师数学
122钟志华德江县长堡镇初级中学一级教师数学
123邹思贵德江县泉口镇中心完小一级教师数学
124冯 勇德江县泉口镇初级中学一级教师数学
125刘代波德江县泉口镇初级中学一级教师数学
126田茂才德江县合兴镇鸟坪完小一级教师数学
127张月海德江县合兴镇合朋完小一级教师数学
128曾庆高德江县合兴镇初级中学一级教师数学
129吕 胜德江县合兴镇初级中学一级教师数学
130周 江德江县合兴镇初级中学一级教师数学
131石 凯德江县平原镇初级中学一级教师数学
132郑 飞德江县平原镇初级中学一级教师数学
133何芝鸿德江县稳坪镇金庄小学 一级教师数学
134张飞腾德江县稳坪镇寺堡完小一级教师数学
135张亦悦德江县稳坪镇铁坑完小 一级教师数学
136覃智学德江县稳坪镇初级中学一级教师数学
137张 峰德江县稳坪镇初级中学一级教师数学
138李发泉德江县复兴镇中心完小一级教师数学
139张小荣德江县复兴镇中心完小一级教师数学
140张显扬德江县复兴镇梅子完小一级教师数学
141李海波德江县复兴镇初级中学一级教师数学
142曾信龙德江县高山镇方家完小一级教师数学
143田宏军德江县高山镇高桥完小一级教师数学
144张 南德江县高山镇初级中学一级教师数学
145何 进德江县共和镇中坝完小一级教师数学
146曾凡明德江县共和镇曾家坝完小一级教师数学
147李 海德江县沙溪土家族乡中心完小一级教师数学
148王 振德江县沙溪土家族乡中心完小一级教师数学
149黎国华德江县钱家土家族乡初级中学一级教师数学
150王 东德江县钱家土家族乡初级中学一级教师数学
151杨进军德江县长丰土家族乡和平小学一级教师数学
152刘娅琴德江县长丰土家族乡甘溪小学一级教师数学
153孙朝波德江县长丰土家族乡初级中学一级教师数学
154张 涛德江县枫香溪镇袁场小学一级教师数学
155付林海德江县枫香溪镇袁场初级中学一级教师数学
156潘 铧德江县枫香溪镇袁场初级中学一级教师数学
157杨 敏德江县荆角土家族乡初级中学一级教师数学
158安映霞德江县桶井土家族乡七里小学一级教师数学
159冯进禹德江县桶井土家族乡望牌村完小一级教师数学
160杨媚秀德江县楠杆土家族乡民族中心完小一级教师数学
161吴安廷德江县第二中学一级教师信息技术
162梁胜江德江县煎茶中学一级教师信息技术
163唐秋耘德江县第三小学一级教师信息技术
164童文胜德江县泉口镇初级中学一级教师信息技术
165牟 进德江县平原镇中心完小一级教师信息技术
166冉 键德江县稳坪镇坪顶小学 一级教师信息技术
167张 军德江县稳坪镇中心完小 一级教师信息技术
168黎 果德江县长丰土家族乡初级中学一级教师信息技术
169李桂玲德江县枫香溪镇八一爱民学校一级教师信息技术
170李 俊德江县枫香溪镇枫溪初级中学一级教师信息技术
171文江洪德江县第一中学一级教师物理
172顾进文德江县第二中学一级教师物理
173谭国勇德江县第二中学一级教师物理
174王 旭德江县乐泉学校一级教师物理
175喻明勇德江县中等职业学校一级教师物理
176张志飞德江县中等职业学校一级教师物理
177冉隆强德江县山川育才学校一级教师物理
178任廷君德江县山川育才学校一级教师物理
179方 川德江县潮砥镇初级中学一级教师物理
180简 波德江县复兴镇初级中学一级教师物理
181刘 政德江县平原镇初级中学一级教师物理
182安 烈德江县稳坪镇初级中学一级教师物理
183史小霜德江县长丰土家族乡初级中学一级教师物理
184张 鹏德江县枫香溪镇枫溪初级中学一级教师物理
185覃信继德江县第一中学一级教师化学
186何 杰德江县第一中学一级教师化学
187曾 文德江县第二中学一级教师化学
188游安琴德江县复兴镇初级中学一级教师化学
189丁黔飞德江县高山镇初级中学一级教师化学
190杨廷强德江县共和镇初级中学一级教师化学
191卢红波德江县长堡镇初级中学一级教师化学
192何兰华德江县泉口镇初级中学一级教师化学
193倪 勇德江县泉口镇初级中学一级教师化学
194杨浩枫德江县稳坪镇初级中学一级教师化学
195姚 璐德江县沙溪土家族乡初级中学一级教师化学
196吴 鹏德江县长丰土家族乡初级中学一级教师化学
197刘 娟德江县长丰土家族乡初级中学一级教师化学
198方佳军德江县枫香溪镇袁场初级中学一级教师化学
199宋 洪德江县枫香溪镇枫溪初级中学一级教师化学
200冉东旭德江县楠杆土家族乡民族初级中学一级教师化学
201田 松德江县楠杆土家族乡民族初级中学一级教师化学
202王进超德江县第一中学一级教师生物
203熊 元德江县第二中学一级教师生物
204周富强德江县煎茶中学一级教师生物
205吴年贵德江县煎茶中学一级教师生物
206杨 跃 德江县煎茶中学一级教师生物
207李小丽德江县民族中学一级教师生物
208孙 宇德江县实验中学一级教师生物
209杨 燕德江县中等职业学校一级教师生物
210张 云德江县高山镇初级中学一级教师生物
211覃永厅德江县共和镇初级中学一级教师生物
212杨文香德江县泉口镇初级中学一级教师生物
213赵振昊德江县沙溪土家族乡初级中学一级教师生物
214刘雪娟德江县第一中学一级教师音乐
215杨雪练德江县第一中学一级教师音乐
216冉 炜德江县第二中学一级教师音乐
217胡 玲德江县中等职业学校一级教师音乐
218叶国印德江县复兴镇初级中学一级教师音乐
219胡 勇德江县平原镇初级中学一级教师音乐
220田 富德江县高山镇中心完小一级教师音乐
221张 权德江县合兴镇合朋完小一级教师音乐
222袁乾才德江县长堡镇硐溪小学一级教师音乐
223张学兵德江县长堡镇上坝小学一级教师音乐
224杨艳霞德江县煎茶镇中心完小一级教师音乐
225熊江伟德江县煎茶镇黄岛希望小学一级教师音乐
226王国凤德江县枫香溪镇张家湾小学一级教师音乐
227张乾峰德江县楠杆土家族乡天井完小一级教师音乐
228张婧姣德江县长丰土家族乡中心完小一级教师音乐
229袁晓飞德江县沙溪土家族乡初级中学一级教师音乐
230徐 睿德江县枫香溪镇袁场初级中学一级教师音乐
231吕海军德江县龙泉土家族乡初级中学一级教师音乐
232张娅娟德江县龙泉土家族乡大石板小学一级教师音乐
233田茂兰德江县堰塘土家族乡中心完小一级教师音乐
234杨丽娜德江县堰塘土家族乡朱家沟初级中学一级教师音乐
235田 均德江县第一中学一级教师体育
236何春乐德江县第二中学一级教师体育
237何成艳德江县第五中学一级教师体育
238唐诚然德江县煎茶中学一级教师体育
239陶廷海德江县煎茶中学一级教师体育
240田 勇德江县煎茶中学一级教师体育
241王羽丰德江县煎茶中学一级教师体育
242杜晓红德江县实验中学一级教师体育
243钱凡一德江县山川育才学校一级教师体育
244贺 健德江县高山镇初级中学一级教师体育
245黄 晶德江县共和镇初级中学一级教师体育
246魏 刚德江县合兴镇初级中学一级教师体育
247张 坤德江县合兴镇初级中学一级教师体育
248罗中洋德江县长堡镇初级中学一级教师体育
249赵志科德江县长堡镇初级中学一级教师体育
250侯 霖德江县稳坪镇初级中学一级教师体育
251田 顾德江县潮砥镇牌坊完小一级教师体育
252徐荣君德江县潮砥镇青龙小学一级教师体育
253游 斌德江县潮砥镇楠木中心完小一级教师体育
254田小江德江县煎茶镇黄岛希望小学一级教师体育
255彭占军德江县枫香溪镇张家湾小学一级教师体育
256安 旭德江县枫香溪镇袁场初级中学一级教师体育
257陈 江德江县长丰土家族乡初级中学一级教师体育
258付金星德江县桶井土家族乡初级中学一级教师体育
259田 松德江县沙溪土家族乡初级中学一级教师体育
260杨 柳德江县堰塘土家族乡朱家沟初级中学一级教师体育
261喻江南德江县第一中学一级教师美术
262甘云富德江县第二中学一级教师美术
263冉春江德江县第四中学一级教师美术
264旷 丽德江县煎茶中学一级教师美术
265陆 琴德江县煎茶中学一级教师美术
266沈应潮德江县第四小学一级教师美术
267郭钰婷德江县第五小学一级教师美术
268张 敏德江县第六小学一级教师美术
269冯 敏德江县泉口镇初级中学一级教师美术
270邓向阳德江县枫香溪镇袁场初级中学一级教师美术
271张洪梅德江县桶井土家族乡初级中学一级教师美术
272张言芬德江县荆角土家族乡初级中学一级教师美术
273张 杰德江县楠杆土家族乡民族初级中学一级教师美术
274刘 丽德江县煎茶镇第三小学一级教师科学
275黄旭峰德江县煎茶镇大河完小一级教师科学
276刘 军德江县复兴镇中心完小一级教师科学
277符 周德江县高山镇中心完小一级教师科学
278黄晓雪德江县高山镇中心完小一级教师科学
279晏 南德江县长堡镇水塘小学一级教师科学
280张双双德江县长堡镇杨河完小一级教师科学
281张 仙德江县泉口镇彦坪完小一级教师科学
282陶璋郴德江县枫香溪镇袁场小学一级教师科学
283胡仕忠德江县复兴镇客店民族完小一级教师科学
284袁 艳德江县民族幼儿园一级教师学前教育
285郑宏颖德江县实验幼儿园一级教师学前教育
286熊 敏德江县煎茶镇幼儿园一级教师学前教育
287张翊兰德江县煎茶镇幼儿园一级教师学前教育
288杨 青德江县龙泉土家族乡良家坝幼儿园一级教师学前教育

上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统