〔2017〕160号—关于安装毛岭到龙塘山学校公路围栏的建议
届 次: 德江县第十七届闭会会议 编 号: 〔2017〕160号
提案 人: 付丹凤 类 别: 社会
附议 人: 主办单位: 县交通局
重点督办: 会办单位:
正文:

2017160关于安装毛岭到龙塘山学校公路围栏的建议

 

    桶井乡毛岭至龙塘山学校道路陡峭,落差大,急弯,路窄。交通事故已成了该路段最大的安全隐患,若发生车辆翻车,肯定会车毁人亡,生还几乎不可能。此路段主要流通人员就是上学的学生、老师以及附近的村民,没有围栏的保障,他们的生命财产随时受到威胁。为降低交通事故的发生率和保障村民出行安全,安装围栏就成了最切实可行的防御办法。
    为此,建议在桶井乡毛岭至龙塘山学校公路安装围栏。

回复情况:
回复内容: 〔2017〕160号—关于安装毛岭到龙塘山学校公路围栏的建议
上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统