〔2017〕77号—关于实施长堡集镇街道景观亮化工程的建议
届 次: 德江县第十七届二次会议 编 号: 〔2017〕77号
提案 人: 覃礼贵 冯 叶 类 别: 社会
附议 人: 主办单位: 县住建局
重点督办: 会办单位:
正文:

〔2017〕77号—关于实施长堡集镇街道景观亮化工程的建议

 

一、 基本情况:

长堡集镇是沙坨电站库区移民集镇之一,完成整体搬迁以来,因诸多特殊原因,没有实施街道景观亮化工程,目前规划方案完成。

二、 建议:

县人民政府统筹资金,帮助我镇实施集镇街道景观亮化工程,为我镇早日建设建成市级示范小城镇建设提供强劲的助力。

回复情况:
回复内容: 〔2017〕77号—关于实施长堡集镇街道景观亮化工程的建议
上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统