〔2017〕119号—关于对城南大道人行道上乱停乱建行为进行整治的建议
届 次: 德江县政协第九届二次会议 编 号: 〔2017〕119号
提案 人: 张健慧 类 别: 社会
附议 人: 主办单位: 县城管局
重点督办: 会办单位: 县住建局
正文:

〔2017〕119号—关于对城南大道人行道上乱停乱建行为进行整治的建议

张健慧

 

1.惠田地产一期至二期之间的人行道上,长期违停车辆,导致人行道地砖松动或断裂,造成公共设施受损,给行人带来极大不便,同时也给行人带来极大安全隐患。

2.多维国际营销中心(售房部)旁的人行道上,一是不知何单位、何种施工项目,自2015年下半年以来,长期用铁皮栅栏围起,一直未施工、未拆除;二是鲜花店长期占道经营,在人行道上摆放大量花盆、花钵、盆栽。不仅严重影响过往人员通行,还严重影响了城市形象。城南是我县的南大门,是德江的形象标志。

因此建议:

加大对城南人行道乱停乱建的整治力度,塑造大美德江德江形象。

回复情况:
回复内容: 〔2017〕119号—关于对城南大道人行道上乱停乱建行为进行整治的建议
上一条:
下一条:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统