〔2018〕11号——关于修建泉口集镇停车场的建议
届 次: 德江县第十七届人大三次会议 编 号: 〔2018〕11号
提案 人: 陈 彪、胡茂辉等 7名代表 类 别: 社会
附议 人: 主办单位: 德江县住建局
重点督办: 会办单位:
正文:

泉口镇位于德江县北部,距县城53公里;东与沿河县的中寨镇、泉坝镇接壤,南与本县高山镇相连,西与长丰乡堕坪、务川县的石潮乡交界,北抵务川县的洪丝乡、大坪镇,303省道穿越而过,是“三县八乡(镇)”交界之地,地理位置十分显著,是人员车辆汇聚之地。近年来随着经济社会的不断发展,群众的收入不断提高,过往旅客急聚增加,机动车辆迅速倍增,仅客运中巴车就21台,再加“三县八乡”地理位置显著,每天过往车辆不下于2000车次,由于没有停车场,很多车辆只能停靠在集镇街道上,有的找不到停车的地方,甚至停在道路中间位置,特别到赶集天和春节期间,过往车辆和行人经常出现拥堵现象。严重影响了我镇环境卫生整治,阻碍我镇经济社会发展。

随着社会经济的不断发展,广大人民群众对人居环境的要求也越来越高,因此,为改善我镇人居环境,彻底改变脏乱差、拥堵等现象,促进全镇经济社会更好发展。集镇修建停车场迫在眉睫。

建  议:修建泉口集镇停车场。

回复情况:
回复内容: 〔2018〕11号——关于修建泉口集镇停车场的建议
上一条:
下一条: